国产高清免费在线观看久_精品精品国产自在久久_顶级AV网站在线观看_亚洲AV永久无码一区

搜索
樓主: xjs123
打印 上一主題 下一主題

出售純菜油

  [復(fù)制鏈接]
11#
發(fā)表于 2019-7-20 03:18:28 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
酷神來了 發(fā)表于 2019-7-19 23:14
一百斤菜子榨34斤油,加工費20元,按8元一斤就是272.再減上20元加工費是252元,油枯一百斤菜子就四十五斤枯 ...

菜籽240還有不?我要


來自: Android客戶端
回復(fù) 收起回復(fù)
B Color Smilies
還可輸入 個字符
江油論壇 因您更精彩!
12#
發(fā)表于 2019-7-20 06:19:43 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
xjs123 發(fā)表于 2019-7-19 22:36
我沒有明白,你們八元怎么賣出來的,咋夠本,菜籽2.5元一斤,三斤菜籽一斤油,三斤菜籽的加工費要一元, ...

油渣還能賣二元錢,油渣一元錢一斤


來自: Android客戶端
回復(fù) 收起回復(fù)
B Color Smilies
還可輸入 個字符
13#
 樓主| 發(fā)表于 2019-7-20 11:23:19 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
仕富 發(fā)表于 2019-7-20 06:19
油渣還能賣二元錢,油渣一元錢一斤

油枯五毛左右,哪里賣一元?


來自: Android客戶端
回復(fù) 收起回復(fù)
B Color Smilies
還可輸入 個字符
14#
 樓主| 發(fā)表于 2019-7-20 11:25:04 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
酷神來了 發(fā)表于 2019-7-19 23:14
一百斤菜子榨34斤油,加工費20元,按8元一斤就是272.再減上20元加工費是252元,油枯一百斤菜子就四十五斤枯 ...

請問哪里枯可以賣一元一斤?哪里榨油才二毛一斤菜籽?現(xiàn)在加工費三毛一斤,油枯五毛嘛六毛哦,你自己算,還有你自己去打油要工不?菜籽運上街,要給師傅拿運費不?


來自: Android客戶端
回復(fù) 收起回復(fù)
B Color Smilies
還可輸入 個字符
15#
發(fā)表于 2019-7-20 11:31:34 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
xjs123 發(fā)表于 2019-7-20 11:23
油枯五毛左右,哪里賣一元?

我賣的1元錢一斤


來自: Android客戶端
回復(fù) 收起回復(fù)
B Color Smilies
還可輸入 個字符
16#
發(fā)表于 2019-7-20 12:00:25 來自手機 | 只看該作者 | 來自江蘇
8元一斤的油,只賺幾毛錢,而且還不算人工,所以賣9元也不貴,比吃桶裝油好。8元以下的油,可以仔細想想再買。。。


來自: iPhone客戶端
回復(fù) 收起回復(fù)
B Color Smilies
還可輸入 個字符
17#
 樓主| 發(fā)表于 2019-7-20 14:56:55 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
竇思某某 發(fā)表于 2019-7-20 12:00
8元一斤的油,只賺幾毛錢,而且還不算人工,所以賣9元也不貴,比吃桶裝油好。8元以下的油,可以仔細想想再 ...

八元的話,算完要賠本,不如直接賣二塊五的菜籽


來自: Android客戶端
回復(fù) 收起回復(fù)
B Color Smilies
還可輸入 個字符
18#
發(fā)表于 2019-7-20 15:24:28 來自手機 | 只看該作者 | 來自江蘇
xjs123 發(fā)表于 2019-7-20 14:56
八元的話,算完要賠本,不如直接賣二塊五的菜籽

8元不會賠本,這個都算得到。


來自: iPhone客戶端
回復(fù) 收起回復(fù)
B Color Smilies
還可輸入 個字符
19#
 樓主| 發(fā)表于 2019-7-20 16:05:47 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
竇思某某 發(fā)表于 2019-7-20 15:24
8元不會賠本,這個都算得到。

咋夠本,菜籽2.5元一斤,三斤菜籽一斤油,三斤菜籽的加工費要一元,即本錢2.5*3+1本錢就要8.5,然后把菜籽弄到油坊要運費不?然后還有工錢呢,一斤多油枯,五毛一斤。


來自: Android客戶端
回復(fù) 收起回復(fù)
B Color Smilies
還可輸入 個字符
20#
發(fā)表于 2019-7-20 17:45:52 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
xjs123 發(fā)表于 2019-7-19 22:36
我沒有明白,你們八元怎么賣出來的,咋夠本,菜籽2.5元一斤,三斤菜籽一斤油,三斤菜籽的加工費要一元, ...

今年八元至七元五,九元可能…………!


來自: Android客戶端
回復(fù) 收起回復(fù)
B Color Smilies
還可輸入 個字符
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊

本版積分規(guī)則

江油論壇

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵權(quán)舉報:本頁面所涉內(nèi)容為用戶發(fā)表并上傳,相應(yīng)的法律責(zé)任由用戶自行承擔(dān);本網(wǎng)站僅提供存儲服務(wù);如存在侵權(quán)問題,請權(quán)利人與本網(wǎng)站聯(lián)系刪除!舉報微信號:cxx1112c

版權(quán)所有:江油市圖圖科技有限公司 信息產(chǎn)業(yè)部備案/許可證編號: 蜀ICP備19040267號-2 川公網(wǎng)安備 51078102110006號 經(jīng)營性ICP:川B2-20200096

下載APP

找站務(wù)

申訴

回頂部