国产高清免费在线观看久_精品精品国产自在久久_顶级AV网站在线观看_亚洲AV永久无码一区

搜索
樓主: 283172955
打印 上一主題 下一主題

有沒有需要純菜油的,8元一斤

  [復制鏈接]
11#
發(fā)表于 2019-7-7 17:34:43 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
十斤,能不能送貨上門


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
江油論壇 因您更精彩!
12#
 樓主| 發(fā)表于 2019-7-7 17:36:28 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
知音難求 發(fā)表于 2019-7-7 14:59
我自己買的油菜籽300斤,2.4元/斤,榨了105斤油,油枯抵了加工費后余下130元油枯錢,你算算我投多少錢一斤 ...

一樣的價,而且你還付出了人工啊


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
13#
 樓主| 發(fā)表于 2019-7-7 17:37:44 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
1915085017 發(fā)表于 2019-7-7 17:34
十斤,能不能送貨上門

什么位置


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
14#
 樓主| 發(fā)表于 2019-7-7 17:38:27 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
知音難求 發(fā)表于 2019-7-7 14:59
我自己買的油菜籽300斤,2.4元/斤,榨了105斤油,油枯抵了加工費后余下130元油枯錢,你算算我投多少錢一斤 ...

你有耽誤榨油的時間,估計不了掙130,多不劃算的


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
15#
發(fā)表于 2019-7-7 17:39:56 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
差不多5.61元一斤,只不過你花了人工


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
16#
 樓主| 發(fā)表于 2019-7-7 17:40:27 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
1915085017 發(fā)表于 2019-7-7 17:39
差不多5.61元一斤,只不過你花了人工

是的


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
17#
 樓主| 發(fā)表于 2019-7-7 17:41:12 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
所以農(nóng)民掙點辛苦錢能夠理解噻


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
18#
發(fā)表于 2019-7-7 17:42:57 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
300×2.4-130=590元÷105=5.61元


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
19#
 樓主| 發(fā)表于 2019-7-7 17:44:00 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
1915085017 發(fā)表于 2019-7-7 17:42
300×2.4-130=590元÷105=5.61元

嗯,數(shù)學100分


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
20#
發(fā)表于 2019-7-7 17:45:23 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
能不能少一點,買十斤


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊

本版積分規(guī)則

江油論壇

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵權舉報:本頁面所涉內(nèi)容為用戶發(fā)表并上傳,相應的法律責任由用戶自行承擔;本網(wǎng)站僅提供存儲服務;如存在侵權問題,請權利人與本網(wǎng)站聯(lián)系刪除!舉報微信號:cxx1112c

版權所有:江油市圖圖科技有限公司 信息產(chǎn)業(yè)部備案/許可證編號: 蜀ICP備19040267號-2 川公網(wǎng)安備 51078102110006號 經(jīng)營性ICP:川B2-20200096

下載APP

找站務

申訴

回頂部