国产高清免费在线观看久_精品精品国产自在久久_顶级AV网站在线观看_亚洲AV永久无码一区

搜索
樓主: 天上的星星
打印 上一主題 下一主題

菜籽油

  [復制鏈接]
11#
 樓主| 發(fā)表于 2019-6-18 21:45:45 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
你知道的太多了 發(fā)表于 2019-6-18 21:44
8元還是不貴,三斤菜籽一斤油,菜籽2.5一斤

有懂的嘛,挺欣慰的


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
江油論壇 因您更精彩!
12#
發(fā)表于 2019-6-18 21:45:49 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
什么地方,多少錢一斤


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
13#
 樓主| 發(fā)表于 2019-6-18 21:47:22 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
含增的,8塊蛤


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
14#
 樓主| 發(fā)表于 2019-6-18 21:47:30 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
15#
發(fā)表于 2019-6-18 21:57:56 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
16#
發(fā)表于 2019-6-18 21:58:48 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
我覺得2.5一斤菜籽,八塊一斤油,都不夠本,不如直接賣菜籽,我來給你算,三斤菜籽一斤油,加工費,每斤菜籽0.3元,還有工錢,即本錢就是2.5x3+0.9=8.4,還不說你把菜籽運到榨油房需要多少運費。三斤菜籽,有一斤多油枯,售價0.5元,你看嘛,工錢還進去了,我覺得自己種的菜籽,賣油,主要是掙點工錢,你這么賣,還不如直接賣菜籽。


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
17#
發(fā)表于 2019-6-18 22:05:24 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
菜籽賣2.5,我覺得你油賣八塊,還不夠本錢,我來給你算算,三斤菜籽一斤油,這就要7.5元,加工費每斤菜籽0.3 左右,三斤就要0.9,合計就需要8.4元,還不說你從屋頭把菜籽運到油坊需要多少運費。三斤菜籽有一斤多點油枯,售價每斤0.5元,你算,是不是還倒貼工了嘛,自己榨油賣,就是為了掙點工錢呢。建議賣九塊。


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
18#
發(fā)表于 2019-6-18 22:09:48 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
現(xiàn)在菜籽售價2.5元一斤,油賣八元,還不如直接賣菜籽,我來給你算算,三斤菜籽一斤油,這就要7.5元,加工費每斤菜籽0.3 左右,三斤就要0.9,合計就需要8.4元,還不說你從屋頭把菜籽運到油坊需要多少運費。三斤菜籽有一斤多點油枯,售價每斤0.5元,你算,是不是還倒貼工了嘛,自己榨油賣,就是為了掙點工錢呢。建議賣九塊。


來自: Android客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
19#
 樓主| 發(fā)表于 2019-6-18 22:10:54 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
20#
發(fā)表于 2019-6-18 22:17:36 來自手機 | 只看該作者 | 來自四川
只要是真的,不加水,不加色拉油,8塊就是市場價格,不貴.


來自: iPhone客戶端
回復 收起回復
B Color Smilies
還可輸入 個字符
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊

本版積分規(guī)則

江油論壇

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵權舉報:本頁面所涉內(nèi)容為用戶發(fā)表并上傳,相應的法律責任由用戶自行承擔;本網(wǎng)站僅提供存儲服務;如存在侵權問題,請權利人與本網(wǎng)站聯(lián)系刪除!舉報微信號:cxx1112c

版權所有:江油市圖圖科技有限公司 信息產(chǎn)業(yè)部備案/許可證編號: 蜀ICP備19040267號-2 川公網(wǎng)安備 51078102110006號 經(jīng)營性ICP:川B2-20200096

下載APP

找站務

申訴

回頂部