![]() |
發(fā)布時(shí)間: 2019-7-19 21:21
正文摘要:各位,我們自己家里面爸媽種的菜籽,準(zhǔn)備榨油賣(mài),價(jià)格九元一斤,可以來(lái)油坊現(xiàn)場(chǎng)看著榨,江油城區(qū)十斤起送,準(zhǔn)備明后天天氣好了曬菜籽榨油了,現(xiàn)在接受預(yù)訂 有需要的朋友們請(qǐng)說(shuō)一聲,謝謝。 |
一百斤菜子榨34斤油,加工費(fèi)20元,按8元一斤就是272.再減上20元加工費(fèi)是252元,油枯一百斤菜子就四十五斤枯,枯賣(mài)一元一斤就是45元。一百斤菜仔才賣(mài)240元,榨成油就可以賣(mài)297元錢(qián)。純賺了57 元錢(qián)可以了。反正我家菜子榨成油就賣(mài)8元,少一分不賣(mài) 來(lái)自: Android客戶端 |
宇軒 發(fā)表于 2019-7-20 17:48 你買(mǎi)的劃算 來(lái)自: iPhone客戶端 |
竇思某某 發(fā)表于 2019-7-20 12:00 我是現(xiàn)場(chǎng)看到出油買(mǎi)的,八元,青連油廠 來(lái)自: Android客戶端 |
xjs123 發(fā)表于 2019-7-19 22:36 今年八元至七元五,九元可能…………! 來(lái)自: Android客戶端 |
竇思某某 發(fā)表于 2019-7-20 15:24 咋夠本,菜籽2.5元一斤,三斤菜籽一斤油,三斤菜籽的加工費(fèi)要一元,即本錢(qián)2.5*3+1本錢(qián)就要8.5,然后把菜籽弄到油坊要運(yùn)費(fèi)不?然后還有工錢(qián)呢,一斤多油枯,五毛一斤。 來(lái)自: Android客戶端 |
xjs123 發(fā)表于 2019-7-20 14:56 8元不會(huì)賠本,這個(gè)都算得到。 來(lái)自: iPhone客戶端 |
竇思某某 發(fā)表于 2019-7-20 12:00 八元的話,算完要賠本,不如直接賣(mài)二塊五的菜籽 來(lái)自: Android客戶端 |
8元一斤的油,只賺幾毛錢(qián),而且還不算人工,所以賣(mài)9元也不貴,比吃桶裝油好。8元以下的油,可以仔細(xì)想想再買(mǎi)。。。 來(lái)自: iPhone客戶端 |
xjs123 發(fā)表于 2019-7-20 11:23 我賣(mài)的1元錢(qián)一斤 來(lái)自: Android客戶端 |
酷神來(lái)了 發(fā)表于 2019-7-19 23:14 請(qǐng)問(wèn)哪里枯可以賣(mài)一元一斤?哪里榨油才二毛一斤菜籽?現(xiàn)在加工費(fèi)三毛一斤,油枯五毛嘛六毛哦,你自己算,還有你自己去打油要工不?菜籽運(yùn)上街,要給師傅拿運(yùn)費(fèi)不? 來(lái)自: Android客戶端 |
Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2013 Comsenz Inc.
版權(quán)所有:江油市圖圖科技有限公司 信息產(chǎn)業(yè)部備案/許可證編號(hào):
蜀ICP備19040267號(hào)-2
川公網(wǎng)安備 51078102110006號(hào)
經(jīng)營(yíng)性ICP:川B2-20200096