国产高清免费在线观看久_精品精品国产自在久久_顶级AV网站在线观看_亚洲AV永久无码一区

江油論壇

標(biāo)題: 哪里有正宗的糧食雞,跑山雞賣?多少錢一斤? [打印本頁]

作者: 1838169343    時間: 2021-10-12 09:56
標(biāo)題: 哪里有正宗的糧食雞,跑山雞賣?多少錢一斤?
哪里有正宗的糧食雞,跑山雞賣?多少錢一斤?

作者: 啊洪,布丁    時間: 2021-10-12 10:02
我有,自己養(yǎng)的,13547115829

作者: 天生    時間: 2021-10-12 10:02
我這有13281588467

作者: 幽蘭    時間: 2021-10-12 10:03
你說的這些只有自己喂出來的才會是真正的。因?yàn)槟约浩,?xì)品

作者: 語炎    時間: 2021-10-12 10:15
我老家有,父母在藏王寨山上養(yǎng)的,雞的品種都是自己家的土雞一代一代傳下來的,喂的是玉米,20多一斤

作者: S5201314    時間: 2021-10-12 10:38
我有跑山雞25一斤

作者: 元干    時間: 2021-10-12 10:52
就是真正跑山土雞至少25/斤。

作者: 順其自然哇    時間: 2021-10-12 12:21
我家有就是不曉得我媽賣不賣兩三年了;P

作者: 非良人何須情深    時間: 2021-10-12 13:17
我有一只沒下蛋的放養(yǎng)雞母,要不要?

作者: 1838169343    時間: 2021-10-12 13:55
幽蘭 發(fā)表于 2021-10-12 10:03
你說的這些只有自己喂出來的才會是真正的。因?yàn)槟约浩,?xì)品

確實(shí)

作者: 1838169343    時間: 2021-10-12 13:56
元干 發(fā)表于 2021-10-12 10:52
就是真正跑山土雞至少25/斤。

那么貴?

作者: 豁.辣.子    時間: 2021-10-12 14:52
1838169343 發(fā)表于 2021-10-12 13:56
那么貴啊?

貴?我們這里不熟25都不賣給你,養(yǎng)幾年了才三斤多,賣個啥?吃的糧食都不止那個價,我們都是個人吃了

作者: 13547140809    時間: 2021-10-12 18:16
我這有可以先來吃


作者: 元干    時間: 2021-10-12 23:35
1838169343 發(fā)表于 2021-10-12 13:56
那么貴?

雞要好吃營養(yǎng),首先要品種,烏雞、土雞,喂糧食,散養(yǎng),這樣的母雞也就3∽4.5斤,公雞也就4~5.5斤的樣子。

作者: 元干    時間: 2021-10-12 23:41
1838169343 發(fā)表于 2021-10-12 13:56
那么貴?

以前我們家還有賣的,現(xiàn)在自己吃都不夠了


作者: 梅子2018    時間: 2021-10-13 03:09
元干 發(fā)表于 2021-10-12 23:35
雞要好吃營養(yǎng),首先要品種,烏雞、土雞,喂糧食,散養(yǎng),這樣的母雞也就3∽4.5斤,公雞也就4~5.5斤的樣子 ...

也不一定,我老人公自己養(yǎng)的老母雞抱的雞公,一年都有七八斤,純糧食喂養(yǎng)

作者: 魏金華    時間: 2021-10-13 06:23
元干 發(fā)表于 2021-10-12 23:41
以前我們家還有賣的,現(xiàn)在自己吃都不夠了

你這個是真正的土雞

作者: 雨林霖    時間: 2021-10-13 07:07
1838169343 發(fā)表于 2021-10-12 13:56
那么貴啊?

我幺爸他的跑山雞一直都是賣至少三十元一斤,他賣那么貴每年還是賣完了的

作者: 同心緣鮮花伍姐    時間: 2021-10-13 21:07
我也養(yǎng)的有30元一斤純玉米喂的要電話聯(lián)系13458064433





作者: 同心緣鮮花伍姐    時間: 2021-10-13 21:11
玉米喂的30一斤不貴





歡迎光臨 江油論壇 (http://www.inc-icom.org/) Powered by Discuz! X3.2