国产高清免费在线观看久_精品精品国产自在久久_顶级AV网站在线观看_亚洲AV永久无码一区

江油論壇

標(biāo)題: 出售純菜油 [打印本頁]

作者: xjs123    時(shí)間: 2019-7-19 21:21
標(biāo)題: 出售純菜油
各位,我們自己家里面爸媽種的菜籽,準(zhǔn)備榨油賣,價(jià)格九元一斤,可以來油坊現(xiàn)場看著榨,江油城區(qū)十斤起送,準(zhǔn)備明后天天氣好了曬菜籽榨油了,現(xiàn)在接受預(yù)訂 有需要的朋友們請(qǐng)說一聲,謝謝。




作者: 石躍春    時(shí)間: 2019-7-19 21:35
八元你要嗎

作者: 山水無言    時(shí)間: 2019-7-19 21:40


作者: 鴻-狼    時(shí)間: 2019-7-19 22:02
這玩意今年要漲到12-13可以等等賣。。

作者: xjs123    時(shí)間: 2019-7-19 22:31
鴻-狼 發(fā)表于 2019-7-19 22:02
這玩意今年要漲到12-13可以等等賣。。

漲不到哈

作者: 鴻-狼    時(shí)間: 2019-7-19 22:35
xjs123 發(fā)表于 2019-7-19 22:31
漲不到哈

個(gè)人覺得應(yīng)該會(huì),備了三四百噸準(zhǔn)備年底賣!

作者: xjs123    時(shí)間: 2019-7-19 22:36
石躍春 發(fā)表于 2019-7-19 21:35
八元你要嗎

我沒有明白,你們八元怎么賣出來的,咋夠本,菜籽2.5元一斤,三斤菜籽一斤油,三斤菜籽的加工費(fèi)要一元,即本錢2.5*3+1  本錢就要8.5,多的這五毛說不好聽點(diǎn)的就是掙點(diǎn)打油的工錢。

作者: xjs123    時(shí)間: 2019-7-19 22:36
鴻-狼 發(fā)表于 2019-7-19 22:35
個(gè)人覺得應(yīng)該會(huì),備了三四百噸準(zhǔn)備年底賣!

自己家種的菜籽就千八斤,難得那么麻煩

作者: 酷神來了    時(shí)間: 2019-7-19 23:14
一百斤菜子榨34斤油,加工費(fèi)20元,按8元一斤就是272.再減上20元加工費(fèi)是252元,油枯一百斤菜子就四十五斤枯,枯賣一元一斤就是45元。一百斤菜仔才賣240元,榨成油就可以賣297元錢。純賺了57 元錢可以了。反正我家菜子榨成油就賣8元,少一分不賣

作者: 冬咚咚    時(shí)間: 2019-7-19 23:41
酷神來了 發(fā)表于 2019-7-19 23:14
一百斤菜子榨34斤油,加工費(fèi)20元,按8元一斤就是272.再減上20元加工費(fèi)是252元,油枯一百斤菜子就四十五斤枯 ...

我娘娘家也賣的8元。

作者: 閻羅王    時(shí)間: 2019-7-20 03:18
酷神來了 發(fā)表于 2019-7-19 23:14
一百斤菜子榨34斤油,加工費(fèi)20元,按8元一斤就是272.再減上20元加工費(fèi)是252元,油枯一百斤菜子就四十五斤枯 ...

菜籽240還有不?我要

作者: 仕富    時(shí)間: 2019-7-20 06:19
xjs123 發(fā)表于 2019-7-19 22:36
我沒有明白,你們八元怎么賣出來的,咋夠本,菜籽2.5元一斤,三斤菜籽一斤油,三斤菜籽的加工費(fèi)要一元, ...

油渣還能賣二元錢,油渣一元錢一斤

作者: xjs123    時(shí)間: 2019-7-20 11:23
仕富 發(fā)表于 2019-7-20 06:19
油渣還能賣二元錢,油渣一元錢一斤

油枯五毛左右,哪里賣一元?

作者: xjs123    時(shí)間: 2019-7-20 11:25
酷神來了 發(fā)表于 2019-7-19 23:14
一百斤菜子榨34斤油,加工費(fèi)20元,按8元一斤就是272.再減上20元加工費(fèi)是252元,油枯一百斤菜子就四十五斤枯 ...

請(qǐng)問哪里枯可以賣一元一斤?哪里榨油才二毛一斤菜籽?現(xiàn)在加工費(fèi)三毛一斤,油枯五毛嘛六毛哦,你自己算,還有你自己去打油要工不?菜籽運(yùn)上街,要給師傅拿運(yùn)費(fèi)不?

作者: 仕富    時(shí)間: 2019-7-20 11:31
xjs123 發(fā)表于 2019-7-20 11:23
油枯五毛左右,哪里賣一元?

我賣的1元錢一斤

作者: 竇思某某    時(shí)間: 2019-7-20 12:00
8元一斤的油,只賺幾毛錢,而且還不算人工,所以賣9元也不貴,比吃桶裝油好。8元以下的油,可以仔細(xì)想想再買。。。

作者: xjs123    時(shí)間: 2019-7-20 14:56
竇思某某 發(fā)表于 2019-7-20 12:00
8元一斤的油,只賺幾毛錢,而且還不算人工,所以賣9元也不貴,比吃桶裝油好。8元以下的油,可以仔細(xì)想想再 ...

八元的話,算完要賠本,不如直接賣二塊五的菜籽

作者: 竇思某某    時(shí)間: 2019-7-20 15:24
xjs123 發(fā)表于 2019-7-20 14:56
八元的話,算完要賠本,不如直接賣二塊五的菜籽

8元不會(huì)賠本,這個(gè)都算得到。

作者: xjs123    時(shí)間: 2019-7-20 16:05
竇思某某 發(fā)表于 2019-7-20 15:24
8元不會(huì)賠本,這個(gè)都算得到。

咋夠本,菜籽2.5元一斤,三斤菜籽一斤油,三斤菜籽的加工費(fèi)要一元,即本錢2.5*3+1本錢就要8.5,然后把菜籽弄到油坊要運(yùn)費(fèi)不?然后還有工錢呢,一斤多油枯,五毛一斤。

作者: 宇軒    時(shí)間: 2019-7-20 17:45
xjs123 發(fā)表于 2019-7-19 22:36
我沒有明白,你們八元怎么賣出來的,咋夠本,菜籽2.5元一斤,三斤菜籽一斤油,三斤菜籽的加工費(fèi)要一元, ...

今年八元至七元五,九元可能…………!

作者: 宇軒    時(shí)間: 2019-7-20 17:48
竇思某某 發(fā)表于 2019-7-20 12:00
8元一斤的油,只賺幾毛錢,而且還不算人工,所以賣9元也不貴,比吃桶裝油好。8元以下的油,可以仔細(xì)想想再 ...

我是現(xiàn)場看到出油買的,八元,青連油廠

作者: 竇思某某    時(shí)間: 2019-7-20 18:47
宇軒 發(fā)表于 2019-7-20 17:48
我是現(xiàn)場看到出油買的,八元,青連油廠

你買的劃算





歡迎光臨 江油論壇 (http://www.inc-icom.org/) Powered by Discuz! X3.2